Требы

В храме Архистратига Михаила совершаются различные требы. Дары благодати Духа Божия не продаются за деньги. С первых веков христианства это считалось великим грехом, называемым симония по имени Симона – волхва, желавшего купить за деньги у апостола Петра дар совершать чудеса исцелений. Поэтому Церковь не требует платить ценуза совершение таинств и треб. Но у Церкви Земной есть свои насущные нужды: строительство, украшение храмов, коммунальные услуги, заработная плата священников и служащих. Поэтому на вопрос благодарящих верующих о размере жертвы на храм Церковь рекомендует им ее размер. При этом в случае материальных затруднений у людей всегда остается возможность совершение таинств и треб бесплатно.

Здесь указаны примерные суммы пожертвований:

Крещение – 1000 рублей.

Венчание с хором —  2000 рублей.

Обедня — 15 рублей.

Обедня о болящих —  15 рублей

Сорокоуст на 2 м-ца — 150 рублей

Панихида  — 15 руб./1 имя.

Отпевание в храме — 1000 рублей.

Заочное отпевание – 1000 рублей.

Молебен — 50 рублей

Cоборование  — 300 рублей.